Kleine Dresdner Barock-Chiffonier
Nussbaum, furniert sowie vergoldete Beschläge mit polychrom gestalteten Porzellanplaketten. Gerader, hochrechteckiger Korpus auf geschwungenen Beinen. In der gegliederten Front sechs bombierte Schubladen. Gering überstehende, passig geschweifte Deckplatte. H. 91 cm. 40 cm x 29 cm.
A walnut veneered German Baroque style chiffonier.
Dresden. Um 1900.
Dresden. Um 1900.
- 30.95%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping