Wassily-sessel Nach Einem Entwurf Von Marcel Breuer - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Wassily-Sessel nach einem Entwurf von Marcel Breuer

item-134061165=1
Metall, verchromt und schwarzes Leder. Gestell aus gebogten und ineinander verschraubten Rundstäben. Sitzfläche und Lehnen aus gespannten Ledergurten. Unbez.; Entw. Marcel Breuer, um 1925. H. 74,5 cm. 77 cm x 67 cm. Sitz-H. 41 cm.
A chromed metal and black leather Wassily chair according to a design by Marcel Breuer.
2. Häfte 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €280 - €560
Starting Price €280

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers