Wassily-sessel Nach Einem Entwurf Von Marcel Breuer - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Wassily-Sessel nach einem Entwurf von Marcel Breuer

item-134061166=1
Metall, verchromt und schwarzes Leder. Gestell aus gebogten und ineinander verschraubten Rundstäben. Sitzfläche und Lehnen aus gespannten Ledergurten. Bez. "Made in Italy"; Entw. Marcel Breuer, um 1925. H. 72 cm. 78 cm x 64 cm. Sitz-H. 40 cm.
An Italian chromed metal and black leather Wassily chair according to a design by Marcel Breuer.
Italien. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €280 - €560
Starting Price €280

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers