Wassily-Sessel nach einem Entwurf von Marcel Breuer
Marcel Breuer Sale History
View Price Results for Marcel BreuerRecommended Items
Metall, verchromt und schwarzes Leder. Gestell aus gebogten und ineinander verschraubten Rundstäben. Sitzfläche und Lehnen aus gespannten Ledergurten. Bez. "Made in Italy"; Entw. Marcel Breuer, um 1925. H. 72 cm. 78 cm x 64 cm. Sitz-H. 40 cm.
An Italian chromed metal and black leather Wassily chair according to a design by Marcel Breuer.
Italien. 2. Hälfte 20. Jh.
Italien. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €280 - €560
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping