Kleines Louis XV-Tabouret
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Passig geschweifte Zarge auf reliefierten Voluten und Gitterwerk auf kurzen, geschwungenen Beinen. Gepolstert und bezogen. H. 23 cm. 51,5 cm x 38 cm.
A small French gilt wood Louis XV stool.
Frankreich. 2. Hälfte 18. Jh.
Frankreich. 2. Hälfte 18. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping