Louis XVI-Tabouret
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Gerade, kannelierte Zarge mit gerundeten Ecken und reliefierten Rosetten auf mehrfach gegliederten Balusterbeinen. Sitzfläche gepolstert und bezogen. H. 50 cm. 52 cm x 40 cm.
A French gilt wood Louis XVI style stool.
Frankreich. Ende 19. Jh.
Frankreich. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Louis XVI-Tabouret
Estimate €180 - €360
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping