Paar Gärtnerkinder
Auf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Blumenstrauß und -korb bzw. Gärtnerjunge mit Hut, eine mit Trauben gefüllte Kiepe tragend. Feine polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Johann Joachim Kaendler. Modell-Nr. 60357 und 7. Teilw. minim. rest.; Schwertermarke. H. 13 cm - 13,5 cm.
A pair of porcelain pendant figures of gardener children. Partly minor restored. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Paar Gärtnerkinder
Estimate €900 - €1,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping