Paar Gärtnerkinder
Auf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, mit der rechten Hand die blumengefüllte Schürze hochhebend, in der Linken einen Blütenzweig haltend bzw. ein Knabe mit Früchtekorb. Feine polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Johann Joachim Kaendler. Modell-Nr. 9x und 27. Teilw. best./rest.; Schwertermarke. H. 13 cm - 13,5 cm.
A pair of porcelain figures of gardener children. Partly chipped/restored. Crossed swords mark.
Meissen. Um 1955 - 1956.
Meissen. Um 1955 - 1956.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping