Paar Tassen Und Untertassen Mit Szenen Aus Dem Soldatenleben : Kopenhagen, Um 1800 - Jul 30, 2022 | Kunstauktionshaus Schlosser In Bavaria

Paar Tassen und Untertassen mit Szenen aus dem Soldatenleben : Kopenhagen, um 1800

item-132633134=1
item-132633134=2
item-132633134=3
item-132633134=4
item-132633134=5
item-132633134=6
item-132633134=7
Pair of Danish Porcelain Cups and Saucers with Scenes from Soldier Life. : Copenhagen, c. 1800. Motifs painted in colour in cartouches framed with gold tendrils, the rims also with rocaille tendrils in gold. Porcelain. Underglaze blue wave mark on the bottom. H. 6,5 cm, D. UT 14 cm. - Gold partly rubbed. // Paar Tassen und Untertassen mit Szenen aus dem Soldatenleben Kopenhagen, um 1800 In mit Goldranken gerahmten Kartuschen farbig gemalte Motive, an den Raendern ebenfalls Rocaillenranken in Gold. Porzellan. Am Boden unterglasurblaue Wellenmarke. H. 6,5 cm, D. UT 14 cm. - Gold teils berieben.
  • 30%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Bamberg, Bavaria, de

Kunstauktionshaus Schlosser

Kunstauktionshaus Schlosser

Bamberg, Germany688 Followers