BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTS, SIGNÉE ANSUINI
au centre ornée d'un rubis taille coussin pesant 3,00 cts, dans un sertissage pavé de diamants, poinçon 750, accompagné d'un certificat GRS n. GRS2008-073914 certifiant que la pierre est naturelle et a subi de légers traitements thermiques, couleur 'sang de pigeon', origine Birmanie
Poids 5,50 g environ, tour de doigt 52
A GOLD, RUBY AND DIAMOND RING, SIGNED ANSUINI
- 32%
Estimate €26,000 - €28,000
Item located in Monaco, mcSee Policy for Shipping