Tancredi Parmeggiani, Senza titolo
Firmato e datato in basso a sinistra, Tecnica mista su carta applicata su faesite, W. 95,5 - H. 70 Cm, G. Manzo, Passioni di un collezionista, Milano, 1988, M. Dalai Emiliani, Tancredi. I dipinti e gli scritti, Umberto Allemandi Editore, Torino, 1997, n. 282 (ill.), , Il catalogo "M. Dalai Emiliani, Tancredi. I dipinti e gli scritti" precisa che la firma è autografa dell'artista
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €25,000 - €35,000
Item located in Milan, Milano, itSee Policy for Shipping