ÉLÉMENT DE CHAR en bois naturel, sculpté en haut relief à décor de Shiva
ÉLÉMENT DE CHAR
en bois naturel, sculpté en haut relief à décor de Shiva dansant à côté d'un adorant.
(Usures et fentes).
Inde, XVIIIe siècle.
A WOODEN ELEMENT FIGURE OF A DANSING SHIVA, INDE, 18TH CENTURY.
DIM. 26,5 X 20 CM (10 7/16 X 7 7/8 IN.)
(Usures et fentes).
Inde, XVIIIe siècle.
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste