Suite De Deux Statuettes De Bouddha En Bronze Laqué Or, Chacun Représenté Assis Sur - Jun 30, 2022 | Tajan In Paris

SUITE DE DEUX STATUETTES DE BOUDDHA en bronze laqué or, chacun représenté assis sur

item-131034283=1
item-131034283=2
SUITE DE DEUX STATUETTES DE BOUDDHA
en bronze laqué or, chacun représenté assis sur une base piramidale, la main droite en bhumisparsa mudra (prise de la terre à témoin).
(Manque la flamme de l'un).
Thaïlande, Rathanakosin, XIXe siècle.
TWO GILT BRONZE FIGURES OF BUDDHA, THAILAND, 19TH CENTURY.
HAUT. 15 ET 21.5 CM (5 15/16 & 8 7/16 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €300 - €500
Starting Price €140

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,328 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste