SUITE DE DEUX STATUETTES DE BOUDDHA en bronze laqué or, chacun représenté assis sur
SUITE DE DEUX STATUETTES DE BOUDDHA
en bronze laqué or, chacun représenté assis sur une base piramidale, la main droite en bhumisparsa mudra (prise de la terre à témoin).
(Manque la flamme de l'un).
Thaïlande, Rathanakosin, XIXe siècle.
TWO GILT BRONZE FIGURES OF BUDDHA, THAILAND, 19TH CENTURY.
HAUT. 15 ET 21.5 CM (5 15/16 & 8 7/16 IN.)
(Manque la flamme de l'un).
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste