Siepmann, Heinrich B 8. 1992. Öl auf Leinwand. 100 x 90 cm. Signiert und datiert. In
View More Items in PaintingsRelated Paintings
More Items in Paintings
View MoreRecommended Art
Siepmann, HeinrichB 8. 1992. Öl auf Leinwand. 100 x 90 cm. Signiert und datiert. In Schattenfugenleiste freistehend gerahmt. Verso am Keilrahmen mit Etikett der Galerie Neher, Essen sowie weiterem Ausstellungsetikett. - Mittig mit bräunlichen Flecken, diese retuschiert, aber durchkommend. Die Leinwand im oberen Bereich mit wenigen Druckspuren. Partiell mit leichtem Craquelé.Ullrich, 1012. - Provenienz: Galerie Neher, Essen, 25. Ausstellung des Westdeutschen Künstlerbundes 1992, Nachlass des Künstlers, Privatbesitz Nordrhein-Westphalen, Nachlass des Künstlers.Oil on canvas. Signed and dated. Verso on the stretcher with labels with work details. Framed free-standing in shadow gaps. - With brown spots in the centre, these retouched, but coming through. The upper part of the canvas with a few traces of pressure. Partially with slight craquelé. - - Provenance: Galerie Neher, Essen, 25th exhibition of the West German Artists' Association 1992, estate of the artist, private property North Rhine-Westphalia, estate of the artist.Konstruktivismus* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
- 22.95%
Estimate €2,500 - €3,500
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping