Robert Combas (né En 1957) Louis Xi Louis Onze Raffolait Soit Disant Des 'fillettes', Des C... - Jun 09, 2022 | Bonhams In France

item-130086702=1
ROBERT COMBAS (Né en 1957)
Louis XI
Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des cages prisons dans lesquelles il faisait enfermer : ses ennemis. Quel SADIQUE il était 'avant la lettre' et à ressort.

1989

signé et daté 89
acrylique sur toile

signed and dated 89
acrylic on canvas

207 x 143 cm.
81 1/2 X 56 5/16 in.
Footnotes:
Provenance
Guy Pieters Gallery, Knokke-Heist
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1995
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
  • 27.5% up to €25,000.00
  • 26% up to €700,000.00
  • 20% above €700,000.00

Estimate €90,000 - €120,000
Starting Price €70,000

Item located in Paris, France, fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,214 Followers