Grande Pannello Dipinto Con Fiori E Gru, Cina - Jun 22, 2022 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Grande pannello dipinto con fiori e gru, Cina

DECORATORE DEL XX SECOLO: pannello dipinto raffigurante allegoria con fiori e forse Cupido, in paesaggio rurale con rovine classiche Olio su compensato, cm 100X90 A PLYWOOD PANEL, 20TH CENTURY
2022DECORATORE DEL XX SECOLOSee Sold Price
Grande vaso: Grande vaso in porcellana decorato in policromia con piante e fiori. Cina, XIX sec. Restauri. h cm 90
2018Grande vasoSee Sold Price
PANNELLO in legno cinese: PANNELLO in legno con applicazioni in avorio e madreperla raffiguranti "Pesci e fiori", entro cornice riccamente intagliata raffigurante "Dragoni" (usure e mancanze). Cina fine XIX secolo. cm 91 x 59
2021PANNELLO in legno cineseSee Sold Price
Luigi Scremin,: Grande libreria cielo-terra con struttura in ottone, piani in legno e pannello in legno dipinto. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 224x34x225
2020Luigi Scremin,See Sold Price
Grande pannello: Grande pannello dipinto a fiori in policromia su tavola. Sicilia, XVIII secolo cm 118x114
2016Grande pannelloSee Sold Price
Vaso: Vaso in porcellana decorata in policromia con personaggi e fiori. Cina, XIX secolo cm 44
2017VasoSee Sold Price

item-129990292=0
Grande pannello dipinto con fiori e gru, Cina sec.XIX
cm. 111x278
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €2,500 - €2,800
Starting Price €2,500

Item located in Genoa, Italy, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,303 Followers