Drei Glasschalen - Wohl Dänemark, Drei Glasschalen Mit Versilbertem Metallrand In Verschiedenen - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Drei Glasschalen - wohl Dänemark, drei Glasschalen mit versilbertem Metallrand in verschiedenen

JUGENDSTIL-TISCHLAMPE: JUGENDSTIL-TISCHLAMPE Wohl Wien, Anfang 20. Jh. Bronze, braun patiniert, weißes Glas. H. 41 cm. Über einem runden Fuß mit Perlstabfries sich nach oben verjüngender Schaft mit drei unten appliziert
2018JUGENDSTIL-TISCHLAMPESee Sold Price
BIEDERMEIER-TISCH: BIEDERMEIER-TISCH Deutsch, um 1810/ 1820 Wohl Birke, furniert. H. 73 cm, D. 49 cm. Zwischen drei geschwungenen Beinen passig eingezogene Ablageflaeche. Runde Zarge mit leicht ueberstehender Tischplatt
2022BIEDERMEIER-TISCHSee Sold Price
2016HimbeerzweigSee Sold Price
Drei Weihrauchbrenner: Drei Weihrauchbrenner China, 19. Jh. Bronze. Auf drei Füßen und mit Henkeln. Jeweils mit Xuande-Sechszeichenmarke. H. 5,5 - 8 cm Three bronze incense burner. China, 19th century. Each with Xuande si
2015Drei WeihrauchbrennerSee Sold Price
Barock-Grapen: Bronze. Über drei stilisierten Tatzenfüßen mit reliefplastischem Maskaronen-Dekor bauchiger Korpus mit ausgestelltem Rand. Seitlich zwei gekantete Griffe. Schauseitig
2022Barock-GrapenSee Sold Price
Kaviarschale: Silber. Halbrunder Korpus auf eingezogenem, rundem Stand. Einsatz aus drei schmalen Streben mit Glasschale. Gest. 800. Gew. ca. 215 g. H. 10,5 cm. A silver caviar bowl with glass inset. Standard mark
2022KaviarschaleSee Sold Price
Paar Historismus-Cachepots: Messing. Über drei stilisierten Tatzenfüßen bauchiger, umlaufend godronierter Korpus mit ausschwingendem Rand. Seitlich zwei Löwenköpfe mit beweg
2022Paar Historismus-CachepotsSee Sold Price
6 Löffel und drei Fußbecher: 6 Löffel und drei Fußbecher Moskau, um 1870/ zwei Löffel später Silber, teils vergoldet, nielliert, ein Löffel mit Cloisonné-Email. Becher und vier Löffel punziert mit Stadtmarke, Feingehalt 84
20156 Löffel und drei FußbecherSee Sold Price
Kugelfußschale von Loetz: Weite Glockenform auf drei Kugelfüßen. Produktions-Nr. 920. "Titania"-Dekorvariante. Farbloses Glas, Unterfang aus dunkelblauem Glas, mit Silbergelbfäden umspannt, cra
2022Kugelfußschale von LoetzSee Sold Price
Katzenorchester: 10-tlg.; Wiener Bronze, ziseliert und farbig bemalt. Vollplastisch ausgeführte Darstellung einer Kapelle aus Katzen mit verschiedenen Musikinstrumenten bzw. als Sänger mit Notenblatt und Dir
2023KatzenorchesterSee Sold Price

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-129117959=1
item-129117959=2
item-129117959=3
item-129117959=4
item-129117959=5
Drei Glasschalen - wohl Dänemark, drei Glasschalen mit versilbertem Metallrand in verschiedenen Größen, blaues Glas, auf kleinem plan geschliffenem Rundstand gedrückte bauchige Form mit eingezogenem Hals und leicht auskragender Mündung mit versilberter Metallmontur, HxD: ca.7x12,3cm/8,7x18cm/ 10,5x26,8cm, leichte Gebrauchsspuren
  • 27%

Estimate €90 - €270
Starting Price €90

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany288 Followers