Kleine Teedose mit Ansicht von Schloss Sanssouci
View More Items in Tea Canisters & CaddiesRelated Tea Canisters & Caddies
More Items in Tea Canisters & Caddies
View MoreRecommended Decorative Objects
Kleine Teedose mit Ansicht von Schloss Sanssouci Hochrechteckiger Korpus, haubenförmiger Deckel mit plastischem, vergoldetem Blütenknauf. Reliefdekor "Altozier". Schauseitig goldgerahmte Ansicht von Schloss Sanssouci, rückseitig sowie auf den Schmalseiten farbenfrohes Blumenbukett bzw. gestreute Blüten in feiner polychromer Malerei. Zepter- und Malereimarke. H. 10,5 cm.
A small porcelain tea caddy with view of Sanssouci palace. Sceptre and painter's mark.
KPM-Berlin. Um 1900.
KPM-Berlin. Um 1900.
- 30.95%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping