Kleine Empire-Teedose
View More Items in Tea Canisters & CaddiesMore Items in Tea Canisters & Caddies
View MoreRecommended Decorative Objects
Silber. Ovaler, fassähnlicher, glatter Korpus mit abgesetzter, profilierter Schulter in durchbrochen gearbeitetem, schmalem Galerierand endend. Flacher, ovaler Deckel. Wandung umzogen von fein ziseliertem, breitem Band aus volutierten Blattranken. Schauseitig und rückseitig in ovaler Kartusche ein ligiertes Monogramm bzw. dat.; Gew. ca. 125 g. H. 12 cm.
A small Danish silver tea caddy. Monogrammed and dated.
Dänemark. Um 1814.
Dänemark. Um 1814.
- 30.95%
Kleine Empire-Teedose
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping