Teedose, Zuckerstreuer Und Tablett - Dec 05, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Teedose, Zuckerstreuer und Tablett

More Items in Tea Canisters & Caddies

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-116757684=1
Teedose, Zuckerstreuer und Tablett Silber. Glattes Tablett, Teedose mit figuralem Reliefdekor im Rokokostil, Zuckerstreuer umzogen von gravierten Blumen. Beigabe: versilbertes Tablett. Minim. Gebrauchsspuren. Gest., teilw. 800, Pseudomarken, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 550 g.
A silver tea caddy, sugar caster and a tray. In addition a plated tray. Minor signs of use. Marked.
USA/England/Deutsch. Hanau. Schleissner Söhne. Ende 19. Jh./20. Jh.
Abb. im Internet
  • 30.95%

Estimate €390 - €780
Starting Price €390

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers