Teedose, Zuckerstreuer und Tablett
View More Items in Tea Canisters & CaddiesMore Items in Tea Canisters & Caddies
View MoreRecommended Decorative Objects
Teedose, Zuckerstreuer und Tablett Silber. Glattes Tablett, Teedose mit figuralem Reliefdekor im Rokokostil, Zuckerstreuer umzogen von gravierten Blumen. Beigabe: versilbertes Tablett. Minim. Gebrauchsspuren. Gest., teilw. 800, Pseudomarken, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 550 g.
A silver tea caddy, sugar caster and a tray. In addition a plated tray. Minor signs of use. Marked.
USA/England/Deutsch. Hanau. Schleissner Söhne. Ende 19. Jh./20. Jh.
Abb. im Internet
Abb. im Internet
- 30.95%
Estimate €390 - €780
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping