Henkelkorb - Dec 05, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Henkelkorb

Henkelkorb: Silber. Über durchbrochen gearbeitetem, aus Voluten und Blüten gestaltetem, vierfach eingezogenem Stand ein tief gemuldeter Korpus. Die Ränder außen gezogen
2022HenkelkorbSee Sold Price
Henkelkorb: Italien, 1934–44. Silber. Ovale Form, Bogenhenkel und Wandung ornamental durchbrochen. Garantiemarke, Feingehalt 800. 21x16 cm, ca. 490 g.- Gebrauchsspuren.
2022HenkelkorbSee Sold Price
Henkelkorb: Henkelkorb Böhmen, um 1900 Grünes Glas, matt irisiert. Der angesetzte Henkel und die applizierten Nuppen in Farblos. H. 42 cm Katalogbeschreibung englisch: Henkelkorb
2018HenkelkorbSee Sold Price
Qualitätsvoller Henkelkorb: Über flachem Stand glatte, sich wölbende Wandung. Schmaler, seitlich jeweils in zwei Streben auslaufender, übergreifender Griff, umwickelt mit Bast. Gest. 84. Gew. ca. 750 g. H. 15 cm. D. 22 cm. A
2019Qualitätsvoller HenkelkorbSee Sold Price
Qualitätsvoller Henkelkorb: Silber. Über flachem Stand glatte, sich wölbende Wandung. Schmaler, seitlich jeweils in zwei Streben auslaufender, übergreifender Griff, umwickelt mit Bast. Gest. 84. Gew. ca. 750 g. H.
2020Qualitätsvoller HenkelkorbSee Sold Price
Henkelkorb, Niederlande,: Bowl, Netherlands, 1826, hallmarked, silver 934/000, rectangular stand with roundedcorners on 4 ball feet, top bowl on the upper edge openworked, staff motif, overlapping handle, l. 28.5 cm, approx. 7
2018Henkelkorb, Niederlande,See Sold Price
Henkelkorb, London: 1782. George III. Silber. Ovale, ausladende Form über leicht ausgestelltem Stand. Wandung ornamental durchbrochen und mit abschliessender Perlbordüre. Mittiger Bogenhenkel. Garantiemarke. 36,5x2
2023Henkelkorb, LondonSee Sold Price
Henkelkorb: Wien, 1867–1872. Silber/Glas. Meistermarke unleserlich. Ausladende Form mit starrem Bogenhenkel, ornamental durchbrochen. Farblose Glaseinlage mit Schliff- und Ätzdekor. Amtspunze, Feingehalt 800.
2021HenkelkorbSee Sold Price
item-116757685=1
Henkelkorb
Henkelkorb
Henkelkorb Plated. Rechteckig mit gerundeten Ecken. Über gekehltem, rechteckigen Stand ein weit ausschwingender, tief gemuldeter Korpus mit beweglichem, durchbrochen gearbeitetem Henkel. Der Rand leicht getreppt in godroniertes Band übergehend. Minim. Gebrauchsspuren. H. 10 cm. 25 cm x 31 cm.
A plated basket. Minor signs of use.
Deutsch 19. Jh.
Abb. im Internet
  • 30.95%

Henkelkorb

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers