Henkelkorb
Henkelkorb Plated. Rechteckig mit gerundeten Ecken. Über gekehltem, rechteckigen Stand ein weit ausschwingender, tief gemuldeter Korpus mit beweglichem, durchbrochen gearbeitetem Henkel. Der Rand leicht getreppt in godroniertes Band übergehend. Minim. Gebrauchsspuren. H. 10 cm. 25 cm x 31 cm.
A plated basket. Minor signs of use.
Deutsch 19. Jh.
Abb. im Internet
Deutsch 19. Jh.
Abb. im Internet
- 30.95%
Henkelkorb
Estimate €100 - €200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping