Biedermeier-Sekretär
Biedermeier-Sekretär Birkenholz, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf schmaler Zarge und gedrückten Kugelfüßen. In der gegliederten Front vier breite Schubladen unterschiedlicher Größe sowie abklappbare Arbeitsfläche. Dahinter gestaffelte Facheinteilung. Profilgerahmte Deckplatte. Flächendeckende Furnierfelder im Verlauf. Rest. mit Erg.; H. 131 cm. 120 cm x 53 cm.
A Scandinavian birchwood veneered Biedermeier writing cabinet. Restored with later additions.
Skandinavien. 19. Jh.
Skandinavien. 19. Jh.
- 30.95%
Biedermeier-Sekretär
Estimate €460 - €920
5 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping