Anonym/anonimo - Dec 03, 2022 | Bozner Kunstauktionen In Bolzano

Anonym/Anonimo

Anonym/Anonimo: Potpourri-Deckelgefäß, 2. Hälfte 18. Jh.;Fayence, 34 x 34 x 40 cm, 1 seitliches Motiv abgeschlagen, Klebestellen am Deckel Wappen mit Pfau Provenienz: Privatbesitz Südtirol Dank an Mag. Ve
2022Anonym/AnonimoSee Sold Price
Anonym/Anonimo: Modellpuppe aus dem Besitz von Albin Egger-Lienz, 19. Jh.;Holz, Kopf bemalt, Gebrauchsspuren, Scharniere z. T. lose, Höhe 66 cm Polaroidfoto von Wilfried Kirschl
Anonym/anonimo: "Bauer mit Knaben", Meiji -Periode (1868 - 1912);Japanische Elfenbeinskulptur Höhe 16 cm, rotes, eingeritztes Künstlersiegel Begutachtung anhand Fotos durch Dierk Nauert, Wien, 2023
2023Anonym/anonimoSee Sold Price
Anonym/Anonimo: Halbrunder intarsierter Biedermeierschrank;Holz, Höhe 191 cmProvenienz: Bozner Privatbesitz
Anonym/Anonimo: Empirespiegel mit Darstellung "Merkur";Holz, farbig gefasst, 106 x 43 cm Provenienz: Bozner Privatbesitz
Anonym/Anonimo: Vier Biedermeierstühle;Provenienz: Bozner Privatbesitz Holz intarsiert
Anonym/Anonimo: Biedermeierkommode mit Aufsatz;Holz, intarsiert, Breite 110 cm, Tiefe 55,5 cm,Höhe 169 cmProvenienz: Bozner Privatbesitz
Anonym/Anonimo: Chinesische Schüssel mit Untersetzer,um 1900;Porzellan, Dm 41 cm, Untersetzer aus Holz
2023Anonym/AnonimoSee Sold Price
Anonym/Anonimo: Salzkirchlein, Tirol 19. Jh.;Holz bemalt, Höhe 33 cm, Gebrauchsspuren
Anonym/Anonimo: Truhe mit Intarsien, 17 Jh.;Breite 165 cm, Tiefe 65 cm, Höhe 74 cm, VorderseiteumgebautProvenienz: Bozner Privatbesitz
Anonym/Anonimo: Neujahrsglückwunsch-Entschuldigungskarten, 1927;zu Gunsten des Diözesan-Museums, Brixen, 1927, 1928, 1929, 1930, 1931, 1932, 1933, 1934, 1935, 1936, 1937, 1938, 1939, 1940, 1941 (2 Motive/motivi
Anonym/Anonimo: Zwei blaue Flaschen, Tirol 19. Jh.;Glas, Zinnschraubverschluss, Höhe 13,5 cm bzw. 10,5 cm, Verschlusskappe fehlt jeweils
Anonym/Anonimo: Blaue Nabelflasche, Tirol 19. Jh.;Glas, Zinnschraubverschluss, Höhe 27 cm
Anonym/anonimo: Zwei Leuchterengel, Tirol um 1800;Holz gefasst, Höhe jeweils ca. 27,5 cm, Altersschäden
2022Anonym/anonimoSee Sold Price
Anonym/Anonimo: Biedermeierkästchen mit Intarsien;Holz, Breite 69 cm, Tiefe 40 cm, Höhe 122 cm Provenienz: Bozner Privatbesitz
Anonym/Anonimo: Grüne Nabelflasche, Tirol 19. Jh.;Glas, Zinnschraubverschluss, Höhe 24 cm

Anonym/Anonimo: Jugendstil pendant lamp, early 20th century - Central plate and 3 elements in Bohemian glass with red/amaranth nuances, rope, h. 125 cm, plate diameter 38 cm. electrical installation to be redone. Pro
Live NowAnonym/Anonimo
item-139889075=1
Anonym/Anonimo
Anonym/Anonimo
Biedermeiersekretär;Holz, intarsiert, Breite 117,5 cm, Höhe 106,5 cm,
im unteren Teil umgearbeitet
Provenienz: Bozner Privatbesitz
  • 25%

Anonym/Anonimo

Estimate €700 - €910
Starting Price €700

Item located in Bronzolo, Bolzano, it
Offers In-House Shipping

Bozner Kunstauktionen

Bozner Kunstauktionen

Bronzolo, Italy126 Followers