Biedermeier-sekretär - Sep 14, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

item-74858671=1
Biedermeier-Sekretär
Biedermeier-Sekretär
Eschenholz, massiv und furniert sowie teilw. ebonisiert. Gerader, rechteckiger Korpus auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front vier Schubladen unterschiedlicher Größe. Die oberste mit ausziehbarer filzbespannter Arbeitsfläche. Unterhalb breite, abklappbare Arbeitsfläche sowie gestaffelte Facheinteilung mit Geheimfächern. Gestuft ansteigende Deckplatte mit Zahnfries. H. 134 cm. 114 cm x 49,5 cm.
A partly ebonized ashwood Lower Saxony Biedermeier writing cabinet.
Niedersachsen. 1. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Biedermeier-Sekretär

Estimate €650 - €812
Starting Price €650

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers