Biedermeier-sekretär Deutsch, Um 1820/30 Birke - Sep 23, 2016 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BIEDERMEIER-SEKRETÄR Deutsch, um 1820/30 Birke

item-47544196=1
BIEDERMEIER-SEKRETÄR Deutsch, um 1820/30 Birke geflammt, furniert, teils ebonisiert. H. 156,5 cm, B. 106,5 cm, T. 57 cm bzw. 101,5 cm (offen). Über vier flachen, geschwungenen Füßen rechteckige Zarge mit hochrechteckigem Korpus, von zwei Pilastern eingerahmt. Ingesamt zwei breite Schubladen, eine aufklappbare Schreibplatte, dahinter sieben kleine Fächer, in der Mitte mit kleiner Spiegelfläche. Rest., part. min. ergänzt.
  • 30%

Estimate €800 - €880
Starting Price €800

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers