BIEDERMEIER-SEKRETÄR Deutsch, um 1820/30 Birke
BIEDERMEIER-SEKRETÄR Deutsch, um 1820/30 Birke geflammt, furniert, teils ebonisiert. H. 156,5 cm, B. 106,5 cm, T. 57 cm bzw. 101,5 cm (offen). Über vier flachen, geschwungenen Füßen rechteckige Zarge mit hochrechteckigem Korpus, von zwei Pilastern eingerahmt. Ingesamt zwei breite Schubladen, eine aufklappbare Schreibplatte, dahinter sieben kleine Fächer, in der Mitte mit kleiner Spiegelfläche. Rest., part. min. ergänzt.
- 30%
Estimate €800 - €880
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping