Paar große Tafelleuchter
Paar große Tafelleuchter Silber. Hoher Balusterschaft über trompetenförmigem Stand, beschwert. Korpus umlaufend mit Profillinien gegliedert. Gest., Beschaumarken, Herstellerzeichen. Minim. Gebrauchsspuren. Gew. zus. ca. 1667 g. H. 30,5 cm.
A pair of English silver weighted candlesticks. Minor signs of use. Assay and maker´s mark.
England. Birmingham. Firma Broadway & Co. 1967.
- 30.95%
Paar große Tafelleuchter
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping