Max Liebermann (1847 - 1935, Berlin) - May 07, 2022 | Ad Fine Art Auction In Berlin

MAX LIEBERMANN (1847 - 1935, Berlin)

item-126578854=1
Wärterin mit KindLithographie auf Bütten. 1919.25,7 x 19,5 cm (34,3 x 25,5 cm).Signiert „MLiebermann“. Auflage 150 num. Ex.Achenbach 23a.Kräftiger, konrastreicher Druck, auf dem vollen Bogen. Erschienen in: Jahrbuch der Original-Graphik, II. Jahrgang / Ausgabe C. hrsg. von Prof. Dr. H. W. Singer. 1919-1923.
  • 33%

Estimate €500 - €750
Starting Price €500

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany222 Followers