CLOCHE GHANTA à prise en forme de vajra,
en bronze de patine verte, le pourtour de la cloche et de la base de la prise, ornés en haut-relief de têtes de bodhisattva et soulignés de pétales de lotus, la prise surmonté d'un demi-vajra à cinq pointes.
Indonésie, XXe siècle.
A BRONZE GHANTA BELL, INDONESIA, 20TH CENTURY.
HAUT. 29,4 CM (11 9/16 IN.)
Indonésie, XXe siècle.
HAUT. 29,4 CM (11 9/16 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €300 - €500
6 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste