Großer Kerzenleuchter
Großer Kerzenleuchter Deutschland, 16. Jh. Messing, gegossen. Mehrfach profilierter Fuß. Der Schaft ist durch drei Scheiben und mehreren Profilringen gegliedert. Tropfschale mit innen vernieteter Eisenplatte. Fehlstellen, Fuß und Tropfschale mit gelöteten Riss. H. 49 cm (mit Dorn)
- 31%
Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, deOffers In-House Shipping