VASE GOURDE en cuivre doré et émaux
VASE GOURDE
en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, à décor de deux dragons verts pourchassant la perle sacrée sur un fond blanc animé de nuages stylisés.
(Lacunes de dorure).
Chine, début du XXe siècle.
A GILT-COPPER CLOISONNÉ DRAGON PATTERN COLOQUINTE SHAPED VASE, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 21,5 CM (8 7/16 IN.)
(Lacunes de dorure).
Chine, début du XXe siècle.
HAUT. 21,5 CM (8 7/16 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping