Tischstellrahmen Mit Jade-plaketten. - Mar 23, 2012 | Ad Fine Art Auction In Berlin

Tischstellrahmen mit Jade-Plaketten.

item-11077115=1
Rechteckiger Tischstellrahmen aus durchbrochen gearbeitetem Hartholz. Die Innenfläche mit vier gleich großen, hochrechteckig gearbeiteten Plaketten (geringfügig best.) aus heller, weißlicher Jade, jeweils mit Ling Zhi-Pilzen (als Symbol für langes Leben) und Ranke in Durchbrucharbeit. Rahmen mit Rissen und Klebestellen. China, 19. Jh. Plaketten jeweils 5,5x 2 cm, Rahmen H. 21,6, B. 16,5 cm.
  • 20%

Estimate €400 - €625
Starting Price €400

Item located in Berlin, Berlin, de

AD fine art auction

AD fine art auction

Berlin, Germany223 Followers