Sammlung Von 51 Plakaten Zu Kunstausstellungen U. - Jul 30, 2021 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 51 Plakaten zu Kunstausstellungen u.

item-107604121=1
item-107604121=2
item-107604121=3
Plakate Sammlung von 51 Plakaten zu Kunstausstellungen u. anderen kulturellen Veranstaltungen (vereinzelt mit Doubletten). Ca. 1970-1990. Verschiedene Techniken, u.a. Offset u. Lithographie. Blattmaße von ca. 60 x 28 cm bis. ca. 90 x 65 cm.Collection of 51 posters for art exhibitions and other cultural events (occasionally with doublets). Ca. 1970-1990. Various techniques, among others offset and lithography. Sheet sizes from ca. 60 x 28 cm to ca. 90 x 65 cm. Occasionally with marginal tears and slight signs of wear.Enthält u.a.: Haring 1986. Stedelijk Museum Amsterdam. - Vorsicht Kunst! Heidelberg/Göttingen, 1982. Entwurf: Klaus Staeck. - David Hockney. Europalia 73, Great Britain. - Vostell. Der Frieden ist das größte Kunstwerk! 1. Mai 1982. - Pierre Alechinsky. Imp. Arte Paris. - Ders. Europalia 80 Belgique 150 Belgie. - Patrick Caulfield. Europalia 73. Great Britain. Arts festival in Belgium. - Donaueschinger Musiktgage '73. Folienlithographie von Jorge Castillo Edition Richard P. Hartmann, München. - Vereinzelt mit Randläsuren bzw. leichten Gebrauchsspuren.
  • 22.95%

Estimate €450 - €900
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping