REPOSE-PINCEAUX en jade néphrite blanc très
REPOSE-PINCEAUX
en jade néphrite blanc très légèrement infusé de rouille, en forme de lingzhi sur leur tige.
(Quelques infimes égrenures).
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
A JADE BRUSH REST, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
LONG. 9,3 CM (3 11/16 IN.)
(Quelques infimes égrenures).
LONG. 9,3 CM (3 11/16 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €1,500 - €2,500
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping