Bol, Ferdinand: Der Hl. Hieronymus In Der Höhle - Nov 24, 2011 | Galerie Bassenge In Germany

Bol, Ferdinand: Der hl. Hieronymus in der Höhle

item-10227348=1
Der hl. Hieronymus in der Höhle. Radierung. 28,3 x 24,6 cm. 1644. B. 3, Hollstein 3 II ( von III).
Mit dem Datum, aber vor dem Namen Rembrandts. Ganz ausgezeichneter Druck mit feinem Rändchen um die Plattenkante. Etwas stockfleckig, umlaufend sorgsam angerändert, entlang der Einfassungslinie mit Federretuschen, verso unbedeutende Trockenfältchen sowie unauffällig geglättete Knickspuren, sonst gut. Aus einer unbekannten Sammlung "CE", in deren Montierung (nicht bei Lugt).
  • 20%

Estimate €500 - €750
Starting Price €500

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany221 Followers