Bloemaert, Cornelis: Katze mit einer Maus
Katze mit einer Maus. Kupferstich. 16,6 x 11,8 cm. Hollstein 320. Wz. Krüglein.
Ausgezeichneter Druck auf die Plattenkante geschnitten bzw. unten wohl knapp innerhalb dieser. Minimale Altersspuren, umlaufend kleine Randläsuren, die Eckspitzen teils fehlend, unauffällig geglättete Knickspuren, unten Spuren einer Quadrierung mit Bleistift, kleine Montierungsreste verso, sonst sehr schön und original erhalten. Selten.
- 20%
Estimate €360 - €460
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping