Bloemaert, Cornelis: Katze Mit Einer Maus - Nov 24, 2011 | Galerie Bassenge In Germany

Bloemaert, Cornelis: Katze mit einer Maus

item-10227347=1
Katze mit einer Maus. Kupferstich. 16,6 x 11,8 cm. Hollstein 320. Wz. Krüglein.
Ausgezeichneter Druck auf die Plattenkante geschnitten bzw. unten wohl knapp innerhalb dieser. Minimale Altersspuren, umlaufend kleine Randläsuren, die Eckspitzen teils fehlend, unauffällig geglättete Knickspuren, unten Spuren einer Quadrierung mit Bleistift, kleine Montierungsreste verso, sonst sehr schön und original erhalten. Selten.
  • 20%

Estimate €360 - €460
Starting Price €360

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany221 Followers