Lot 2 Blätter von Utamaro (1753–1806)
Seirô Bijin nanatsume awase, Chôjiya Chôzan. Kurtisane mit einer Maus in den Händen. Signiert und Kiwami-Stempel. Verleger Moriya Jihei, Kinshidô. Oban-Format. - Stockfleckig, vergilbt, aufgezogen. Gerahmt. / Bijin Ichidai gojûsantsugi, Odawara. Zwei Kurtisanen mit Laterne und Fächer. Signiert. Aufgezogen, repariert. Gerahmt.
Provenienz: Chôzan: Schenkung von John Vuilleuier (1893-1976).
Odawara: Schenkung von Lucas Lichtenhan (1898-1969).
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping