Bellavia, Marcantonio: Der Hl. Rochus - Nov 24, 2011 | Galerie Bassenge In Germany

Bellavia, Marcantonio: Der hl. Rochus

item-10227343=1
Der hl. Rochus heilt die Kranken. Radierung. 16,5 x 12,6 cm. Unten links mit Feder monogrammiert "A. C. I.". Nicht bei B., Meyer Allg. Künstler-Lexikon, 30.
Prachtvoller Druck auf feinem, dünnen Bütten, mit der vollen Darstellung. In vorzüglicher Erhaltung. Bellavias Blätter wurden im 18. Jh. von Vincenzo Belli als Werke des Annibale Carracci herausgegeben und tragen daher häufig entsprechende Monogramme. Äußerst selten.
  • 20%

Estimate €500 - €750
Starting Price €500

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany221 Followers