Sold2018Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
Sold2022Prachtvolles Kaffee- und TeeserviceSilber. 6-tlg.; Kaffeekanne, Teekanne, elektrischer Wasserkocher mit Rechaud, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett. Gerader Korpus mit glatter Wandung. Auf der unteren WandungshälSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und TeeserviceSilber. 5-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose sowie Tablett. Über trompetenförmigem, am Rand profiliertem Stand sich konisch erweiternder Korpus mitSee Sold Price
Sold2016kl. Fundkiste, mit Puppenstuben-Ausschmükl. Fundkiste, mit Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Zinnkanne, Milchkännchen, Zuckerdose auf Tablett, 3-armiger Kerzenleuchter, kl. Petroleum-Kanne, Blech, einige Töpfe, Glasfl&aumSee Sold Price
Sold2022TeeserviceSilber. 3-tlg.; Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Auf der Wandung umlaufend ein vierklauiger, reliefplastisch gearbeiteter Drachen. Flacher, scharnierter Deckel. Geschweifter Ausguss, oSee Sold Price
Sold2023Kaffee-Dejeuner mit Szenen nach Philips Wouwerman6-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 2 Kaffeetassen mit Untertassen und Tablett. Teilw. birnförmig. Deckel mit plastischem Knospenknauf. Beidseitig der Wandung, dem Spiegel und im SSee Sold Price
Sold20222 Reliquaries ("gau") and 3 Jewelry Pieces2 Reliquienbehälter ("gau") und 3 Schmuckstücke Tibet Ohne Sockel / without base Silber. B 4,5 - 7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser Sammlung wurden anlSee Sold Price
Sold2023PORSCHE mixed lot of 3 pieces back part and side lamps for Porsche 997 German Description PORSCHEPORSCHE mixed lot of 3 pieces back part and side lamps for Porsche 997 German Description PORSCHE Konvolut 3tlg. Bugteil und Seitenleuchten für Porsche 997See Sold Price
Sold20243 Piece Lot Of University Of North Dakota School Of Mines PotteryThis lot includes: a bowl in matt lime green, this piece slightly earlier than the others. A purely trial glaze piece, c30's. 2-1/4" x 4." Mint condition with inked glaze data, stamped “UND” mSee Sold Price
Sold20203 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 33 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 3 pieces serving cutlery, deutsch, um 1900 Material: Silber, Metall, vergoldet und gravert, Original-Etui, Punzierung: 2 Teile mit 800 Halbmond, KrSee Sold Price
Sold2020Mokkaservice aus dem sog. "Bayrischen Kö5-tlg.; Dekoriert mit Miniaturveduten in Schleifenmedaillons. Mokkakanne, Zuckedose, Sahnegießer, Bonbondose und Tablett mit Schloss Nymphenburg. Grisaillemalerei. Manufakturmarke. A five piecesSee Sold Price
Sold2020Dejeneur mit Schuppendekor8-tlg.; Mokkakanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Tassen mit Untertassen, 2 Kuchenteller und Tablett. Weißporzellan mit flächendeckendem Schuppenrelief. Goldstaffage. Manufakturmarke. KannSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 PaarLot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 Paar viereckig geschweifte Schalen sowie eine sechseckig passig geschweifte Schale mit Floral und Ornamentdekor in der Imari-Palette mit ergänzendemSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffee- und Teerestservice "Neuzierat"19-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer mit Deckel, 2 Zuckerdosen, 4 Mokka-, 4 große Kaffeetassen mit Untertassen, 3 kleine Kaffeetassen, 3 Kuchenteller, Tablett. Auf der Wandung und iSee Sold Price
Sold2017Silberschale China, um 1900. Silber. Zwei Punzen: WH90Silberschale China, um 1900. Silber. Zwei Punzen: WH90 (Wang Hing) und Baosheng. Schale auf Standring. Wandung verziert mit relieferten Prunusblüten auf cracked ice-Grund. H 6,5, D 12,3 cm. Ca. 243 gSee Sold Price
Sold2022Meissen, Tee- und Kaffeeservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Dekor "Rote Rose". Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 3 Cremiers, 1 Zuckerdose, 2 Eierbecher, 6 Teetasen mit Untertassen, 11 MokkatassSee Sold Price
Sold2017BMW Mixed lot of 5 pieces, No. 1: brochure BMW 1932BMW Mixed lot of 5 pieces, No. 1: brochure BMW 1932 types R2, R4, R11, R16, No. 2: sales brochure R2 "Die neue steuer-und führerscheinfreie BMW", No. 3: sales brochure BMW 1932, No. 4: fold-out broSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Schalen Persisch, 19.Jh. oder früher. Keramik.Lot: 3 Schalen Persisch, 19.Jh. oder früher. Keramik. Schale mit Türkis-Glasur und schwarzem Floral-/Ornamentdekor; Blauweiss-Glasur mit Wellenbändern; floraler Dekor in Braun, Gelb und blau auf heSee Sold Price
Sold2022Teeservice "Perl" mit Dekor "Biedermeier"für 12 Personen. 33-tlg.; Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 12 Teetassen mit Untertassen, 15 Kuchenteller, Gebäck- und Konfektschale, kleines Tablett. Fein reliefplasSee Sold Price
Sold2022Dejeuner mit Jagdmotiven nach Ridingerfür 2 Personen. 6-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, Tablett. Auf der Wandung und im Spiegel szenische Darstellungen von JägerSee Sold Price
Sold2020Kaffee-Restservice mit Dekor "Rote Rose"35-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, 2 Sahnegießer, 14 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchen- und 2 Gebäckteller, Tablett, Konfektschale, Vase. Biedermeierform mit hochgezogenem SchwanenhenkeSee Sold Price
Sold2016Kunst in Kamerun162 Kunst in Kamerun Waldland und Grasland H 21 cm. B 21 cm. Bernhard Gardi Basel: Schwabe Co. (1994). ISBN: 3-9520538-2-1 Selected pieces from the collections of the Museum fuer Voelkerkunde Basel anSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorLot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Hofdrache in Grün und Gold". Bestand: 1 Schale mit Korbrand (D 21 cm), 1 kleine Vierpassschale (L 18,5 cm), 1 rechteckige Deckeldose (L 12 cm).See Sold Price
Sold2022Omphalos-SchaleApulisch, 4.–3.Jh. v. Chr. Ton. Mit zwölf eiförmigen Vertiefungen und mittigem Omphalos, was der Schale eine blumenhafte Erscheinung gibt. Zwischen den Vertiefungen plastisch modellierteSee Sold Price
568 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKlassizistisches Dejeuner mit sog. "Hetrurischen Figuren"€1,000
712 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKaffee-Service mit Blumendekor für zwölf Personen€240
567 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKlassizistisches Solitaire-Teilservice mit mythologischen€900
633 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSolitaire-Teeservice mit reichem Golddekor aus der€8,500
6 days LeftTiberius AuctionsBrooch with birds and flowers, design attributed to Karl Hagenauer, Werkstaette Hagenauer, around€50
673 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKonvolut aus Jugendstil-Schale, Ziertasse und Deckeltasse€180
677 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSpeiseserviceteile mit Dekor "Deutsche Blume und Insekten"€120
May 14Hermann Historica GmbHA Mexican four piece silver chocolate service, Sanborns (founded 1903), circa 1910€1,200