Sold2023CKO Kellermann, Spiel mit Rennwagen und FlugzeugCKO Kellermann, Spiel mit Rennwagen und Flugzeug, Germany VK, 21x21cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2021CKO Kellermann, Flugzeug Schiff 237CKO Kellermann, Ship with Planes 237, Germany pw, tin, cw ok, paint d., nice original conditionSee Sold Price
Sold2018CKO Kellermann, FlugzeugCKO Kellermann, Plane, Germany pw, tin, propeller missing, very rare, complete ?See Sold Price
Sold2020CKO Kellermann, FlugzeugCKO Kellermann, Plane, Germany, tin, cw ok, paint d., rust d., C 3See Sold Price
Sold2015CKO Kellermann, FlugzeugCKO Kellermann, Plane, Germany pw, tin, cw + function ok, part. paint d., wings rotatable, C 2See Sold Price
Sold2021CKO Kellermann, Ozeandampfer mit FlugzeugenCKO Kellermann, Ocean steamer with planes, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2018CKO Kellermann, Jaeger SpielCKO Kellermann, Hunter Game, Germany, tin, function ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2015CKO Kellermann, Tank mit UhrwerkCKO Kellermann, Tank with Clockwork, Germany, tin, cw is stuck, min. paint d., rust d., C 2See Sold Price
Sold2020CKO Kellermann, Schaufellader mit Anhaenger +CKO Kellermann, Shovel Loader with Trailer + Fork Lift, W.-Germany, tin, box C 1, C 1See Sold Price
Sold2019Ăœber dem Atlantik, eine Wettfahrt zwischen Schiff u.Ăœber dem Atlantik, eine Wettfahrt zwischen Schiff u. Zeppelin u. Flugzeug, Spiel mit Zinn-Zeppelinen, Schiffen u. Flugzeugen, mit Anleitung, Brettspiel, etwas fleckig, im Orig.-Kart., 30er Jahre, dazSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, VW Pritsche mit Anhaenger und RennwagenCorgi Toys, VW Pritsche mit Anhaenger und Rennwagen, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
Sold2016Corgi Toys, VW Pritsche mit Anhaenger und RennwagenCorgi Toys, VW Pritsche mit Anhaenger und Rennwagen, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-2 (min. eingerissen), Z 1See Sold Price
Sold2023CKO Kellermann, 2x Penny Toy Flugzeug 269CKO Kellermann, 2x Penny Toy Flugzeug 269, Germany VK, 7 cm, Blech, 1x Propeller fehlt, LM, Z 2See Sold Price
Sold2020Mercedes-Benz Press kit from the 60s8 pages press release, brochure ' Welterfolge mit Touren- und Rennwagen in sieben Jahrzehnten', incl. 11 original B/W press photos, e.g. Type 300 SLR, Formula 1 racing car W125, Hans Herrmann, MercedeSee Sold Price
Sold2022CKO Kellermann, Gabelstapler No 436 + Schaufellader mit Anhanger 445 ACKO Kellermann, Gabelstapler No 436 + Schaufellader mit Anhanger 445 A, W.-Germany, Blech, Okt, Z 1See Sold Price
Sold2021Märklin, Baukastenauto "Rennwagen 7"Deutschland, um 1935. Mit Firmensignet. Bezeichnet: "MĂ„RKLIN" bzw. "1101". Blech, farbig lithographiert und verschraubt. Roter Rennwagen mit beigen KotflĂ¼geln. KĂ¼hlerhaube, Radkappen und KardanwellSee Sold Price
Sold2015Konvolut 6 Schiffe und 3 FlugzeugePassagierschiffe der 60er Jahre und Flugzeug-Silberlinge, ueberwiegend mit geringen Beschaedigungen (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold20189-tlg. Konvolut Modellautos, 29-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 9 Feuerwehrautos (4x Kellermann CKO), sowie ein Motorrad mit Beiwagen u. 18 Figuren mit Feuerwehrmännern, besp.See Sold Price
Sold2017Lot: Postkarten 20.Jh. Diverse unbeschriebeneLot: Postkarten 20.Jh. Diverse unbeschriebene Postkarten mit Automobil- bzw. Flugzeug-Motiven und Aviatik-Ausstellungsplakaten. Total ca. 87 StĂ¼ck. 15x11 cm.See Sold Price
Sold2016Flugzeug Henschel Hs 123Version ohne Bodenpraegung und mit Pilot, fast neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2022CKO Kellermann, Mercedes Benz Lastzug No 431 A + Schaufellader mit Anhanger No 445 ACKO Kellermann, Mercedes Benz Lastzug No 431 A + Schaufellader mit Anhanger No 445 A, W.-Germany, Blech, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
Sold2022CKO Kellermann, KugelbahnCKO Kellermann, Kugelbahn, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok (Kette lauft nicht mit), LM, Z 3See Sold Price
Sold2022Louis XV-FigurenpenduleBiskuitporzellan und vergoldete Bronze. Vollplastische Darstellung von Venus beim Spiel mit Amorettenkindern. Rechteckiges Uhrengehäuse auf profiliertem Sockel mit BalusterfüSee Sold Price
Sold2016Konvolut 24 amerikanische Flugzeuge (2.Wahl)darunter USA 16 (Fortress 2), USA 20 (Commando), ..., alle mit geringen Zusatzbemalungen und/oder Bruch- oder Restaurationsstellen (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1963, race programme XXXIII. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€40
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1957, race programme XXVII. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1955, race programme XXV. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1962, race programme XXXII. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1961, race programme XXXI. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€60
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1960, race programme XXX. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€80
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1959, race programme XXIX. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1956, race programme XXVI. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1954, race programme XXIV. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1951, race programme XXI Grand Prix des Frontieres, inside with list of€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIRELLI 1948, original advertisement poster "IX. Gran Premio Internacional Pena Rhin 1948 / VI Copa€800
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE original patent specification "Rennwagen mit Gasturbinenantrieb", patent No. 167472, method€1,000
Jun 08Auktionshaus SchreiberDOXA. Sub 300T Professional. Diver's watch. Men's wristwatch. Switzerland.€800
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIRELLI 1954, original advertisement poster "VII Gran Premio de Espana / XII Gran Premio Pena Rhin /€800
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI mixed lot of 3 sales brochures Lamborghini 400GT 2+2, different versions, among it 2€120
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLOVIS CORINTH KRIEGER MIT PFEIL UND BOGEN (1914)€800
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER ABSTRAKTE KOMPOSITION MIT ROT UND SCHW€300
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfDEUTSCHER STILLLEBENMALER 'STILLLEBEN MIT TULPEN UND ANEMON€160
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOSEF P. KRONENBERG STILLLEBEN MIT NARZISSEN UND OBST€200
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfERNST SCHUMACHER STILLLEBEN MIT MADONNA UND TULPEN€300