Malerei In Der Art Von Qiu Zhu - Mar 25, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Malerei in der Art von Qiu Zhu

item-99067260=1
item-99067260=2
item-99067260=4
item-99067260=5
item-99067260=6
item-99067260=7
item-99067260=8
item-99067260=9
China, 19.Jh. Tusche und Farben auf Papier. Mystisches Portrait der Guanyin zwischen Wolken. Datiert Kangxi Jiawu (1714) und bezeichnet Duling Neishi Qiu shi. Sechs Siegel. Unter Glas gerahmt. 92x61 cm. - Knitter.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung, erworben in den 1940–1950er Jahren
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Estimate CHF 1,000 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers