Malerei in der Art von Qiu Zhu
China, 19.Jh. Tusche und Farben auf Papier. Mystisches Portrait der Guanyin zwischen Wolken. Datiert Kangxi Jiawu (1714) und bezeichnet Duling Neishi Qiu shi. Sechs Siegel. Unter Glas gerahmt. 92x61 cm. - Knitter.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung, erworben in den 1940–1950er Jahren
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Estimate CHF 1,000 - CHF 2,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping