§ Statuette féminine présentée
§ Statuette féminine présentée debout, ses mains posées symboliquement sur les épaules. Sa coiffe semi-sphérique est sculptée avec soin et originalité.
Bois, ancienne patine d'usage miel et brune, brillante par endroits
Tchokwé, République Démocratique du Congo, début du XXe siècle
21 x 8,5 cm
Provenance :Vinteleber ?
21 x 8,5 cm
Provenance :Vinteleber ?
- 25% up to €30,000.00
- 20% up to €800,000.00
- 12% above €800,000.00
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping