§ Statuette Féminine Présentée - Dec 09, 2020 | Millon In France

§ Statuette féminine présentée

item-93555193=1
item-93555193=2
item-93555193=3
§ Statuette féminine présentée debout, ses mains posées symboliquement sur les épaules. Sa coiffe semi-sphérique est sculptée avec soin et originalité.
Bois, ancienne patine d'usage miel et brune, brillante par endroits
Tchokwé, République Démocratique du Congo, début du XXe siècle
21 x 8,5 cm

Provenance :Vinteleber ?
  • 25% up to €30,000.00
  • 20% up to €800,000.00
  • 12% above €800,000.00

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €500

Item located in Paris, fr

Millon

Millon

Paris, France219 Followers