Wurst-/Käseplatte ''Blau - Bunte - Blumenmalerei''
Wurst-/Käseplatte ''Blau - Bunte - Blumenmalerei'' Ludwig Zepner (Form), Heinz Werner & Volkmar Bretschneider (Dekor), Meissen (Ausführung), 1980 Aus dem Service ''Großer Ausschnitt''. Dekoriert in unterglasurblauer und farbiger Aufglasurmalerei. Passig geschwungener Rand vergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, 33511, 79 und Jahreszeichen (eingepreßt). D. 30,5 cm Lit.: K.P. Arnold, ''Visionen - Heinz Werner - Dekore auf Meissener Porzellan'', Meissener Manuskripte Sonderheft IV, Meissen 1993, S. 32 & 34 (Form)
- 31%
Estimate €450 - €550
3 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deOffers In-House Shipping