Qualitätvolles Paar Prunkgirandolen - Nov 28, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Große Str. 1

Qualitätvolles Paar Prunkgirandolen

item-92785246=1
Silber. 1- bzw. 3-flg.; Quadratischer, von geschweiftem Zungenfries gerahmter Stand. Hoher, mehrfach gegliederter Balusterschaft, in vasenförmiger Tülle endend. Mittig vom Schaft ausgehende, volutengeschweifte Leuchterarme mit korrespondierenden Tüllen. Herausnehmbare Traufschalen. Leuchter gegliedert durch kannelierte Friese. Gest., Beschaumarken, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 3300 g. 25,5 cm/35 cm. A pair of 1 or 3-light silver girandoles. Assay and maker´s mark. England. London. C J Vander Ltd. 1974.
  • 30.17%

Estimate €3,300 - €6,600
Starting Price €3,300

Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers