PINCHUS KRÉMÈGNE (1890-1981) PAYSAGE DES
PINCHUS KRÉMÈGNE (1890-1981)
PAYSAGE DES ENVIRONS DE CÉRET
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Oil on canvas; signed lower right
65 X 81 cm - 25 5/8 X 31 7/8 IN.
PROVENANCE
Vente, Mes Lombrail-Teucquam, Paris, Hôtel Drouot, 28 novembre 1994, lot 84.
Acquis au cours de cette vente par l’actuel propriétaire.
PAYSAGE DES ENVIRONS DE CÉRET
Huile sur toile
Signée en bas à droite
PROVENANCE
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €4,000 - €6,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping