Pinchus Krémègne (1890-1981) Paysage Des - Nov 24, 2020 | Tajan In France

PINCHUS KRÉMÈGNE (1890-1981) PAYSAGE DES

item-92600529=1
PINCHUS KRÉMÈGNE (1890-1981)
PAYSAGE DES ENVIRONS DE CÉRET
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Oil on canvas; signed lower right
65 X 81 cm - 25 5/8 X 31 7/8 IN.
PROVENANCE
Vente, Mes Lombrail-Teucquam, Paris, Hôtel Drouot, 28 novembre 1994, lot 84.
Acquis au cours de cette vente par l’actuel propriétaire.
  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €3,200
3 bidders are watching this item.

Item located in Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,326 Followers