Konstantin Philippov (yalta 1830-1878) Paysage De Bord De Mer, Avec Une Charrette Tirée Par... - Feb 21, 2024 | Bonhams In Avenue Hoche

item-171349987=2
Konstantin Philippov (Yalta 1830-1878)
Paysage de bord de mer, avec une charrette tirée par des bœufs
signé en cyrillique (en bas à gauche)
huile sur toile

signed in cyrillic (lower left)
oil on canvas
38.5 x 58cm (15 3/16 x 22 13/16in).
Footnotes:
Provenance
Private Collection, France, since 1990
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €8,000 - €10,000
Starting Price €6,500

Item located in Paris, Avenue Hoche, fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,192 Followers