Silberne Zuckerdose, Breslau, Um 1820 - Nov 02, 2020 | Hermann Historica Gmbh In Germany

Silberne Zuckerdose, Breslau, um 1820

item-91204648=1
item-91204648=2
item-91204648=3
item-91204648=4
Rechteckige Dose auf vier Füßen, am oberen Rand umlaufender gewalzter Zierfries. Scharniergelagerter gewölbter Deckel. Abschließbar, Schlüssel fehlt. Auf dem Boden punzierte Abnahme von Breslau mit Jahresbuchstaben "N" und Meisterpunze "FJB"(?). Maße 9 x 15 x 8 cm, Gewicht 488 g.Condition: II -
  • 28%

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €640

Item located in Grasbrunn / Munich, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,082 Followers