FRIESISCHE WANDUHR Deutsch, 19. Jh. Eiche, dunkel
FRIESISCHE WANDUHR Deutsch, 19. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, teils mit ebonisiertem Holz. H. 150 cm. Flacher, geschweifter Pendelkasten mit einem Zierfenster. Architektonischer Uhrenkopf, schauseitig verglast. Weiß emailliertes Zifferblatt mit schwarzen arabischen und römischen Zahlen. Min. besch., Funktionalität ungeprüft, drei Gewichte vorhanden.
- 30%
Estimate €250 - €500
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping