Louis Xv-pfeilerkommode - Sep 06, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Louis XV-Pfeilerkommode

item-88925541=1
Louis XV-Pfeilerkommode
Louis XV-Pfeilerkommode
Pflaumenholz, Palisander und Schlangenholz, auf Eichenholz, furniert. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von gerundeten Ecklisenen, in geschweifte Beine übergehend. In der gegliederten Front zwei Schubladen avec traverse. Flächendeckend breit gerahmte, teilw. gespiegelt angeordnete Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. Korrespondierende Deckplatte aus rotbraunem, weiß-grau gemasertem Marmor. H. 79,5 cm. 65 cm x 43 cm. /V/A small French plum, rose and snakewood veneered Louis XV chest of drawers.// /T/Frankreich. Um 1760.// $P#
  • 30.17%

Louis XV-Pfeilerkommode

Estimate €2,400 - €4,800
Starting Price €2,400

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers