Louis XV-Pfeilerkommode
Pflaumenholz, Palisander und Schlangenholz, auf Eichenholz, furniert. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von gerundeten Ecklisenen, in geschweifte Beine übergehend. In der gegliederten Front zwei Schubladen avec traverse. Flächendeckend breit gerahmte, teilw. gespiegelt angeordnete Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. Korrespondierende Deckplatte aus rotbraunem, weiß-grau gemasertem Marmor. H. 79,5 cm. 65 cm x 43 cm. /V/A small French plum, rose and snakewood veneered Louis XV chest of drawers.// /T/Frankreich. Um 1760.// $P#
- 30.17%
Louis XV-Pfeilerkommode
Estimate €2,400 - €4,800
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping