Schlemmer, Oskar Aus der Bücherei von Tut und
Oskar Schlemmer Sale History
View Price Results for Oskar SchlemmerRecommended Items
Schlemmer, Oskar
Bauhaus
Aus der Bücherei von Tut und Oskar Schlemmer. Exlibris. Um 1942. Linolschnitt auf Papier. 11,8 x 9,5 cm (12,5 x 10,5 cm). - Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). An der oberen Kante etwas gebräunt.
Grohmann G Lin 4. - Einer von 500 späteren Abzügen.
Aroud 1942. Linocut on paper. - Framed under glass (unopened). Upper margin somewhat browned. - One of 500 later copies.
Bauhaus
- 22.75%
Estimate €600 - €720
Item located in Berlin, deOffers In-House Shipping