Fußschale - Schale Aus Rotem Glas, Bewegter Rand, - Jun 20, 2020 | Auktionshaus Blank Gmbh In Germany

Fußschale - Schale aus rotem Glas, bewegter Rand,

Vase: Vase Loetz Wwe., Klostermühle, um 1918 Auf hellblauem Opal farblose Deckschicht mit umsponnenem Faden und drei flachgedrückten Ovalnuppen aus opak rotem Glas. Mündungsrand mit opak roter Fadenaufla
2017VaseSee Sold Price
Krug & 6 sechs: Krug & 6 sechs Gläser, Carl Auböck, Österreich, Entwurf 1950er Jahre, farbloses Glas, konische Form, abnehmbare Manschetten aus rotem Leder, Messingriff, H. 8,9/ 22,8 cm
2018Krug & 6 sechsSee Sold Price
Schale: Schale Owe Thorssén & Brigitta Karlsson (Entwurf), Venini, Murano, 1975 Farbloses und rauchgraues Glas, zusammengeschmolzen. Rand mit der Zange gekniffen. In Vibrogravur bez.: venini italia (einzeili
2015SchaleSee Sold Price
Deckelvase mit Apfelknauf: Farbloses Glas, Auflagen und Knauf aus unterschiedlich farbigem, polychromem Glas. Balusterform, weiter Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, kurzer Schaft mit geripptem Kugelnodus, lÃ&
2022Deckelvase mit ApfelknaufSee Sold Price
Deckelvase mit Zitronenknauf: Farbloses Glas, Auflagen und Knauf aus unterschiedlich farbigem, polychromem Glas. Balusterform, weiter Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, kurzer Schaft mit geripptem Kugelnodus, lÃ&
2022Deckelvase mit ZitronenknaufSee Sold Price
Schale ''Sommerso'': Schale ''Sommerso'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, 1962 Gelbes Glas mit rotem Unterfang. Im Querschnitt oval. H. 13,5 cm; B. 23,5 cm Lit.: M. Heiremans, Seguso Vetri d'Arte, S. 15
2017Schale ''Sommerso''See Sold Price
Fußschale (Tazza): Fußschale (Tazza) Spanien, 17.-18. Jh. Sandfarbener Scherben mit bronzefarbener Lüstermalerei auf cremefarbenem Fond: Doppelhenkelvase mit Nelken, am Rand ornamentale Bordüre aus Linien und S
2021Fußschale (Tazza)See Sold Price
Paar Lauensteiner Pokale: Farbloses Glas. Glockenfuß mit umgeschlagenem Rand, im Balusterschaft und im Kuppaansatz eingestochene Luftblasen, vergoldeter Lippenrand. H. 18 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, N
2022Paar Lauensteiner PokaleSee Sold Price
Schale auf Silberfuß: Schale auf Silberfuß Bayerischer Wald oder Böhmen, um 1860 Farbloses Glas mit kobaltblauem Überfang verziert mit Schliffbordüre. Am Schaft Risse, Fuß aus geprägtem Silber
2018Schale auf SilberfußSee Sold Price

item-85630149=1
item-85630149=2
item-85630149=3
item-85630149=4
Fußschale - Schale aus rotem Glas, bewegter Rand, balusterförmiger Schaft und Rundfuß aus Klarglas, H ca. 17 cm, D ca. 20 cm

  • 27%

Estimate €10 - €30
Starting Price €10

Item located in Frankfurt, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany293 Followers