Louis Xvi-uhrengruppe - May 10, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Louis XVI-Uhrengruppe

item-83785917=1
Louis XVI-Uhrengruppe
Louis XVI-Uhrengruppe
3-tlg.; Pendule und Paar Girandolen. Weißer Marmor und vergoldete Bronze. Hochrechteckiges Uhrengehäuse mit Vasenbekrönung, flankiert von zwei vollplastisch gestalteten Amoretten. Verglastes, minim. besch. Emailzifferblatt. Pendulenwerk mit Pendelfeder sowie Halbstundenschlag auf Glocke. Korrespondierendes, 3-flg. Paar Girandolen mit vasenförmigen Tüllen. Uhren-H. 40 cm. 27 cm x 14 cm. Leuchter-H. 37,5 cm. A French three piece marble and gilt bronze mantel clock set. Strikes half hour on a bell. Frankreich. 19. Jh.
  • 30.95%

Louis XVI-Uhrengruppe

Estimate €750 - €1,500
Starting Price €750

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,302 Followers